Престольный праздник в храме святителя Николая на ул. Академика Лебедева

22 мая в день перенесения мощей благочинный Калининского округа Санкт-Петербургской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин возглавил праздничную литургию в храме святителя Николая Чудотворца на ул. Академика Лебедева.

Ему сослужили настоятель и клирики храма святителя Николая, настоятели храмов Калининского и Социального округов Санкт-Петербургской епархии, а также клирики Спасо-Преображенского собора.

По окончании пения запричастного стиха иерей Феодосий Амбарцумов произнес слово проповеди на тему праздника.

После Пасхального Крестного хода было совершено праздничное славление и вознесена молитва святителю Николаю Чудотворцу. После молитвы протоиерей Николай Брындин поздравил всех прихожан с престольным праздником, отметив особую роль святителя Николая в истории Церкви и особую любовь и почитание у русского народа.

Иерей Феодор Кузнецов, настоятель храма святителя Николая поздравил отца Николая с днём памяти его небесного покровителя. Отец Феодор поблагодарил отца Николая за отцовскую любовь и заботу о приходах Калининского округа и пожелал ему Многая лета