Божественная литургия в день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского

14 июня 2023 года в день прославления святого праведного Иоанна Кронштадского была совершена праздничная Литургия собором духовенства Спасо-Преображенского собора.

Смотрите видеозапись Литургии в день 33-летия прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского из Спасо-Преображенского собора.

Богослужение возглавляет настоятель собора протоиерей Николай Брындин в сослужении иереев Антония Заровского и Димитрия Головачева и диаконов Артемия Лебедева и Алексея Коновалова.

За богослужением пел октет под управлением Ивана Бегуновича.

После пения запричастного стиха и стихиры "Земле Русская" иерей Димитрий Головачев сказал сказал слово проповеди на тему дня памяти праведного Иоанна Кронштадтского.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление, на котором протоиерей Николай прочитал молитву ко святому праведному Иоанну Кронштадтскому.