Совершен молитвенный объезд города

Накануне Дня Победы, 7 мая, после Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил молитвенный объезд города.

Его Высокопреосвященство сопровождали губернатор Александр Беглов, председатель Заксобрания Александр Бельский, священнослужители епархии: председатель ОЦБСС, настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин, помощник благочинного Центрального округа протоиерей Александр Румянцев, епархиальный протодиакон Андрей Левин, клирики Спасо-Преображенского собора иерей Антоний Заровский и протодиакон Артемий Лебедев, диаконы Михаил Аксенов и Николай Антонец.

В поездке священнослужителей и руководителей города сопровождала святыня - икона Спаса Нерукотворного из Спасо-Преображенского собора. В пути митрополит и духовенство читали и пели акафисты Воскресению Христову, Пресвятой Богородице, великомученику Георгию Победоносцу, преподобному Сергию Радонежскому.

Автобус объехал Санкт-Петербург по КАДу. Духовенство молилось за Святейшего Патриарха Кирилла, за городские власти и за всех жителей города.
Фото: Станислав Марченко
ИА "Вода живая",