День Ангела протодиакона Артемия Лебедева

2 ноября Святая Церковь прославляет вмч. Артемия Антиохийского.
В нашем соборе свой День Ангела отмечает отец Артемий Лебедев.

Отец Артемий коренной Петербуржец и родился в Ленинграде в 1977 году.
Со школьной скамьи посещал воскресную школу, был алтарником и чтецом, а в последствии и нёс послушание певчего в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в посёлке Вырица.

В 1994 году после окончания школы поступил в Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию, а в 1998 году, в Духовную Академию. На протяжении всех лет обучения нёс послушание в мужском хоре. С 2001 года, в свободное от учёбы время, принимал участие в службах в Спасо-Преображенском соборе. По окончании в 2002 году духовных школ был принят в клир Спасо-Преображенского собора чтецом.
В 2007 году рукоположен в сан диакона. Сейчас отец Артемий служит в сане протодиакона.

Отец Артемий продолжает наследственную линию священослужителей своего рода.
Он сам многодетный отец, а его старший сын учится на втором курсе духовной семинарии.

Отец Артемий обладает редким уникальным голосом и продолжает радовать нас пением.

Говоря об отце Артемии, невозможно не отметить его любовь к котам.

Поздравляем отца Артемия Лебедева с днем ангела!

Желаем многая лета!