Литургия с участием руководителей Координационных центров ОЦБСС Санкт-Петербургской епархии

На Светлой седмице в среду Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе возглавил настоятель, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин

Сослужили отцу Николаю руководитель Координационного центра по работе с детьми, оставшимися без попечения иерей Феодосий Амбарцумов, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерей Максим Плетнев, руководитель Координационного центра помощи многодетным семьям, бездомным и людям в тяжелой жизненной ситуации иерей Антоний Заровский, руководитель направления защиты жизни иерей Алексей Черников.

После совместной молитвы и Причастия Святых Христовых тайн духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг собора. Отец Феодосий прочитал проповедь о Христовой церкви и о том, что во все времена мир был враждебен к ней, как и к самому Христу, но Господь через апостола Павла призывает христиан побеждать зло добром и быть милосердными.

Основные направления работы Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии сосредоточены на помощи людям, от которых принято отворачиваться — больным, бездомным, инвалидам, зависимым, нуждающимся. Каждый может найти дело по душе и стать волонтером одного из координационных центров.

С началом СВО Отдел также взял на себя заботу о беженцах и пострадавших мирных жителях в зоне конфликта, а также раненых воинах и семьях бойцов.