Праздничная Литургия в День тезоименитства настоятеля Спасо-Преображенского собора протоиерея Николая Брындина

Праздничная литургия в День памяти святителя Николая Чудотворца в Спасо-Преображенском соборе

Архиепископ Мир Ликийских Святитель Николай хотя и жил далеко от наших земель, всегда особо почитался православным народом России. В День памяти этого дивного угодника Божия многие прихожане Спасо-Преображенского собора пришли на праздничную литургию. Богослужение возглавил настоятель собора, председатель Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению и Хозяйственного Отдела, благочинный Калининского и Социального округов Санкт-Петербургской Епархии протоиерей Николай Брындин. Поздравить отца Николая приехали настоятели и клирики Калининского и Социального благочиний Санкт-Петербургской епархии.

После пения запричастного стиха иерей Феодосий Амбарцумов сказал слово проповеди о святителе Николае чудотворце.

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен, на котором была вознесена сугубая молитва святителю Христову Николаю.

После молебна иерей Феодосий Амбарцумов произнес поздравительное слово с Днём тезоименитства в адрес настоятеля собора протоиерея Николая Брындина. В завершении было провозглашено и пропето многолетие.
Затем священнослужители, многочисленные прихожане храма , а также волонтёры Центра милосердия праведного Иоанна Кронштадтского поздравили отца Николая с Днём Ангела и пожелали ему Божией помощи и заступничества его небесного покровителя в его многочисленных трудах, которые направлены на помощь ближним и дела милосердия.