СВЯТЫНИ НАШЕГО СОБОРА БЛАГОУКРАШЕНЫ НОВЫМИ СТУПЕНЬКАМИ

Прихожане нашего Собора Дарья и Герман занимаются чугунным художественным литьем. Их работы отличаются высочайшим качеством и изумительной красотой!

Увидев, что ступени у двух главных святынь Собора – образа «Спаса Нерукотворного» и иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» довольно старые и не соответствуют величественному убранству храма, Дарья и Герман изъявили желание благоукрасить Святыни новыми ступенями.

Так, по благословению настоятеля Собора отца Николая Брындина, были отлиты великолепной красоты новые ступени и доставлены в Собор.

Замену ступеней 5 апреля произвела специальная рабочая бригада с участием замечательных авторов — Дарьи и Германа.

Теперь наши прихожане могут прикладываться к святыням, поднимаясь по новым красивым ступенькам.

Дарья и Герман отметили, что чугун в сравнении с другими материалами обладает высокой прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям и долговечностью. Поэтому ступени будут служить как святыням, так и прихожанам долгие долгие годы!

Напомним, что до этого святыням много лет смиренно служили ступени, сделанные из плитки.

Художественный образ и цвет новых ступеней соответствует старинному убранству Собора, изысканный узор гармонично вписывается в интерьер храма.

Скоро благодаря великодушию и стараниям наших замечательных прихожан также будут и заменены ступени у образа Николая Чудотворца в правом приделе Собора.

От всего сердца выражаем благодарность Дарье и Герману за столь ценный вклад в наш всеми любимый Спасо-Преображенский Собор!