Занятия воскресной школы 5 февраля

Новости Воскресной школы от 5 февраля 2023 года🌿

С младшей группой вспоминали событие Дня снятия Блокады, говорили как поступать верующему человеку, маленькому Христианину в критических жизненных ситуациях.

В средней группе начали занятие с того, что все поделились друг с другом хорошими новостями за неделю. Потом читали притчу о мытаре и фарисее. Обсудили непонятные слова, кто такой мытарь, кто такой фарисей. И потом пытались вникнуть глубже в смысл. Завершили урок интересной и познавательной игрой.

Старшие дети занятие провели в соборе. Пройдя по интерьерам храма вспомнили разные эпохи: от потешных полков Петра I до передачи в конце прошлого года в собор воссозданного полкового знамени.

На занятиях по творчеству дети самозабвенно мастерили картины из шерсти. У многих получились настоящие произведения искусства!

Родители с отцом Антонием продолжили изучать Литургию. Уже разобрали всё до пения молитвы "Отче наш". Осталось совсем немного и мы станем экспертами в служении Литургии!