💫Новости Воскресной школы

Новости Воскресной школы

В прошлые выходные в Воскресной школе с ребятами младшей группы пытались разобраться, что значит быть хорошими или плохими.

Для этого посмотрели презентацию "Непослушные дети", прочли замечательное стихотворение Т.  Дашкевич "Молитва"и поняли что нам нужно сделать чтобы стать хорошими!

На уроке творчества делали дедушек Морозов, подписали их и в ближайшее время передадим в Военно- Медицинскую Академию для тех, кто вынужден встречать праздники не дома в кругу любящей семьи, а в больничных палатах.

Со средней группой посмотрели два обобщающих ролика от Bible project: что такое Библия о и чем она. Потом обсудили видео и поиграли немного в крокодила

Ещё в нашей Воскресной школе есть театральная студия.

В театральной студии занятия проходят одновременно для всех групп, кроме старшей.

Здесь детки познают азы актерского мастерства, работают на дикцией, разучивают интересные песенки и конечно же готовятся к празднику Рождества Христова.

Также для родителей и прихожан отец Антоний Заровский продолжил разбор Литургии. С родителями, сначала вспомнили начало Литургии и вспомнили, что такое проскомидия, антифоны и перешли к «Литургии Слова».
Подробно разобрали, что такое «Трисвятое» и историю появления его в Литургии. Дальше рассмотрели порядок пения Тропарей и историю появления и развития Апостольского и Евангельского чтения, подробно остановились на значении Евангелий и истории формирования канона Священного писания.

В следующее воскресенье отец Андрей Смирнов продолжит рассмотрение Литургии после Евангельского чтения.

Приглашаем детишек в нашу Воскресную школу

Руководитель Воскресной школы: иерей Андрей Смирнов

Телефон: +7 911 900-50-02