18 декабря в нашей воскресной школе

18 декабря в нашей воскресной школе.

В младшей группе было проведено логоритмическое занятие посвящённое памяти прп. Саввы Освященного. Дети сделали поделки из пластилина в виде святого источника, который начал бить из горы во время засухи по молитвам преподобного Саввы.

Со средней группой познакомились с праведным Иосифом и со святителем Николаем. Обсудили, что Санта Клаус - никто иной, как Святитель Николай, по происхождению)
Потом мастерили святителей))

В театральной студии кипит работа над рождественской сценкой. Дети стараются, учат роли, готовятся выступать на большой сцене. Привлекли даже родительский хор.

С родителями прошли концовку литургии оглашенных и начали литургию верных. Разобрали какие ектении и молитвы произносятся сейчас после Евангельского чтения, а какие уже ушли в забытие. Поговорили о великом входе, зачем он нужен и что обозначает. Зачитали ушедшие из употребления Херувимские гимны и вспомнили те, что ещё используются.

А вечером дружно поздравили нашего настоятеля протоиерея Николая с днем его небесного покровителя. Вручили пряничный домик, сделанный учащимися воскресной школы.