Новости Воскресной школы🌿

В воскресенье 29 января прошли занятия Воскресной школы нашего собора.

Младшая группа детишек под чутким руководством преподавателя смастерила замечательный коллаж нашего собора и окрестного района.

Со средней группой прочитали отрывок из Евангелия от Луки, про то, как Иисус (почти ровесник наших учащихся) остался в Иерусалиме, в храме. И как родители Его искали, и нашли только спустя несколько дней. Обсуждали, что же за праздник Пасхи был тогда, если Иисус ещё не воскрес. И что значит быть «в доме Отца своего» для подростка Иисуса.

Родители поближе познакомились с диаконом нашего собора - отцом Алексием Коноваловым. О. Алексий рассказал про историю Православной Церкви на западе и про своего отца - владыку Сергия Евкарпийского (Коновалова).

В заключение учебного дня, к нам в гости приехал театр "Радуйся" с мюзиклом "Приключение Нильса с дикими гусями". Наши дети с большой радостью посмотрели историю про дружбу, добрые дела и любовь!