Свой путь ко Христу. Детская миссия отца Феодосия Амбарцумова

Председатель Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской Епархии, благочинный Калининского округа протоиерей Николай Брындин возглавил литургию в храме иконы Божией Матери «Умиление» на улице Гжатской и поздравил его настоятеля иерея Феодосия Амбарцумова с Днем Ангела

Уютный храм недалеко от станции метро «Площадь Мужества» сразу бросается в глаза, раньше здесь был заброшенный пустырь в окружении жилых высоток и массивного спорткомплекса. История этой изящной деревянной церкви началась в 2015 году, а задумывалась она, как главная часть Епархиального комплекса для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня в храме много детей. Пришли на Божественную литургию, а еще поздравить своего настоятеля — отца Феодосия, который избрал миссию, требующую больших сил и мужества — заботиться о самых маленьких и беззащитных. О священнике — многодетном приемном отце не раз снимали телепередачи, а его дочь Аня общалась с президентом, когда Владимир Путин встречал Рождество в Спасо-Преображенском соборе.

Помимо заботы о строящемся храме, приходе, своей большой семье, отец Феодосий — руководитель Координационного центра по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской Епархии, а ещё председатель правления Благотворительного фонда «Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого».

В День Ангела протоиерей Николай Брындин поблагодарил отца Феодосия за его непрестанный труд по работе с детьми и пожелал ему здоровья и Божией помощи во всех его делах!

Специальным подарком для прихожан храма иконы Божией Матери «Умиление» стал приезд хора Спасо-Преображенского собора под управлением Ивана Бегуновича.

Многая и благая лета отцу Феодосию!