Божественная литургия в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне в Спасо-Преображенском соборе

Позднюю Божественную литургию возглавил настоятель протоиерей Николай Брындин. Вместе с профессиональными певчими участие в богослужении принял Концертный детский хор собора под управлением регента Ангелины Балабановой

Ребята репетируют три раза в неделю, ведь церковное пение — большой и серьёзный труд, за который духовенство и прихожане очень благодарны родителям, хоровому коллективу и их руководителю. Юные певчие уходят на каникулы, но обязательно выступят на торжествах, посвященных 270-ти летию Спасо-Преображенского собора.

По запричастному стиху иерей Димитрий Головачев прочитал проповедь об удивительном Евангельском событии — беседе Господа Иисуса Христа с самарянкой. Оно дает верующим важные духовные ориентиры и указывает путь ко спасению.

И сегодня же отец Димитрий отмечает день рождения. После Причастия Святых Христовых Тайн и праздничного крестного хода прихожане поздравили его и пожелали Божией помощи в исполнении пастырского долга и многих лет служения на благо Русской Православной Церкви. Молодёжный клуб Спасо-Преображенского собора, который он возглавляет, подготовил для отца Димитрия особенное поздравление.

До отдания Пасхи каждое воскресное богослужение завершается праздничным крестным ходом. Не упустите возможность стать частью этой радости.

Христос Воскресе!