В День снятия блокады в Калининском районе Санкт-Петербурга состоялось мемориальное возложение цветов на Богословском кладбище

В 79-ю годовщину со дня снятия блокады Ленинграда благочинный Калининского округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин вместе с настоятелями храмов благочиния совершил заупокойную литургию, где была вознесена особая молитва за приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество жизнь свою положивших, всех во граде нашем от голода, ран, холода во дни блокады скончавшихся. Настоятели храмов благочиния собрались в храме Тихвинской иконы Божьей Матери, чтобы почтить стойкость и жертву более миллиона жителей града святого Петра.

После литургии протоиерей Николай Брындин принял участие в церемонии возложения цветов у мемориала Богословского кладбища, которую возглавил глава Калининского района Сергей Николаевич Петриченко. Во время возложения братией Спасо-Преображенского собора и клириками благочиния была возглашена Вечная память погибшим в годы блокады.