Поздравляем с Днем святых жен-мироносиц! Праздничная литургия и крестный ход в Спасо-Преображенском соборе

Богослужение возглавил настоятель протоиерей Николай Брындин с сослужении духовенства собора. Пел хор под управлением регента Алексея Шибанова. Иерей Димитрий Головачев прочитал проповедь, посвященную евангельскому событию. После Причастия Святых Христовых Тайн прихожане прошли крестным ходом вокруг собора

В этот весенний день на третью неделю после Пасхи Церковь вспоминает святых жен, которые первыми у Гроба Господня от ангела узнали о Воскресении Иисуса Христа. Именно они сообщили апостолам радостную весть — Христос Воскресе!

В традиции Русской Православной Церкви День памяти жён-мироносиц считается своеобразным аналогом светского 8 марта. Принято поздравлять всех женщин — бабушек, мам, девушек и девочек!

В Спасо-Преображенском соборе можно встретить прихожанок самых разных возрастов. Многие женщины занимаются милосердным служением и помогают ближним.

От всей души поздравляем с праздником и желаем Божией помощи во всех добрых делах! Христос Воскресе!