День Покрова Богородицы в храме свт. Алексия Московского на Лахте

В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, благочинный Социального округа Санкт-Петербургской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин возглавил Божественную Литургию в домовом храме святителя Алексия, митрополита Московского в Лахте.

Ему сослужили протоиерей Павел Баранов и протодиакон Артемий Лебедев.
За богослужением пел мужской хор Спасо-Преображенского собора под управлением Ивана Бегуновича.
На литургии молились сестры милосердия православной общины во имя преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы действующей при хосписе #1, пациенты Дома милосердия и прихожане храма.

В завершении Литургии была вознесена и пропета молитва ко Пресвятой Богородице, после которой протоиерей Николай Брындин поздравил всех с великим праздником и сказал слово проповеди о Пресвятой Богородице, в которой отметил особое заступничество и покровительство Божией Матери над русским народом.

После поздравления отец Николай представил приходу нового настоятеля храма во имя свт. Алексия, а также нового духовника сестричества протоиерея Павла Баранова.

Домовый храм во имя святителя Алексия, Митрополита Московского, находится в помещении Дома милосердия на улице Красных партизан 4, где размещен приют для детей, оставшихся без попечения родителей.