Мероприятие по фасовке продуктовых наборов для малоимущих

4 мая 2023 года в Центре милосердия им. прав. Иоанна Кронштадтского на ул. Крупской 5 прошла фасовка продуктовых наборов для малоимущих, нуждающихся людей.

Удалось  нафасовать 200 продуктовых наборов.

Эти наборы будут выдаваться инвалидам, пенсионерам, матерям-одиночкам и многодетным семьям в мае месяце.

За март и апрель месяц 603 подопечных получили такую поддержку.

От лица всех, кто получает продуктовую поддержку благодарим волонтеров и благодетелей за великую заботу и любовь, которую они являют своими добрыми делами!

 Центр Милосердия праведного Иоанна Кронштадтского является проектом Координационного центра помощи людям в трудной жизненной ситуации Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии.

В ноябре 2020 года состоялось тожественное открытие Центра Милосердия в Храме Успения Пресвятой Богородицы по адресу: ул. Крупской, д. 5 (метро Елизаровская). Цель деятельности – помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С момента создания Центра был открыт социальный кабинет, в котором социальным работником 3 дня в неделю проводится прием граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ходе приема осуществляется адресная социальная помощь людям: предоставление продуктовых наборов, помощь индивидуального характера – восстановление документов принимаются заявки на получение юридической помощи; предоставление необходимых вещей.

На данный момент, силами благодетелей мы вышли на ежемесячную раздачу продуктовых наборов в количестве 320 продуктовых наборов (640 – подопечных получают такой набор раз в два месяца) для нуждающихся (инвалидов, пенсионеров, многодетных и матерей-одиночек) и ещё 100 наборов для бездомных.

В набор для малоимущих входит:

1. Греча 1 кг

2. Рис 1 кг

3. Овсянка 1 кг

4. Сахар 1 кг

5. Макароны 1 кг

6. Подсолнечное масло

7. Тушёнка

8. Чай

9. Печенье

10. Молоко длительного срока хранения

В набор для бездомных, с учётом товаров первой необходимости и реально нужных предметов гигиены и продуктов питания, входит:

1. Мыло

2. Влажные салфетки

3. Зубная паста

4. Зубная щетка

5. Прокладки (жен)/ Станки бритвенные (муж)

6. Доширак

7. Чай

8. Печенье

9. Рыбная консерва

Мы верим, что эта помощь принесёт большую пользу и поддержку бездомным.