Торжество православия для учащихся Воскресной школы

В день празднования Торжества православия ученики и их родители Воскресной школы Спасо-Преобраденского собора посетили Санкт-Петербургскую Духовную семинарию.

Отстояли службу с семинаристами в церкви Иоанна Богослова и причастились Святых Тайн. Затем ребят накормили обедом в столовой семинарии, который был постным, но вкусным!

Атмосфера жизни семинарии чувствовалась во всём.

Ребятам была организованна экскурсия в музей, где хранится плащаница, написанная рукой Васнецова, большая коллекция антиминсов и множество не менее интересных экспонатов.

Также ребята побывали в читальном зале библиотеки.

Одной из целей посещения академии была съёмка к фильму о Царскосельской иконе Знамение, находящейся в церкви Иоанна Богослова.

Старшей группе пришлось собраться с силами после насыщенной программы и отснять запланированный материал.

Напоследок дети весело и жизнерадостно поиграли в снежки на крыльце исторического учебного заведения.