Поздравление протодиакона собора - Артемия Лебедева с днём тезоименитства

Сегодня Святая Церковь прославляет вмч. Артемия Антиохийского.

В нашем соборе сегодня свой День Ангела отмечает отец Артемий Лебедев.

От всей души поздравляем отца протодиакона!

Всещедрый Господь обильно даровал Вам таланты, которыми Вы усердно служите Богу и Церкви.

Клирики и прихожане нашего собора уважают Вас и видят в Вас ревностного священнослужителя, украшающего своим диаконским служением Богослужения.

Господь да благословит Ваши труды на благо нашей Святой Церкви, да подаст Вам и Вашим близким силы и крепкое здоровье, благополучие и всяческих духовных дарований! Многая и благая лета, спаси Христе Боже!

Отец Артемий коренной Петербуржец и родился в Ленинграде в 1977 году.

Со школьной скамьи посещал воскресную школу, был алтарником и чтецом, а в последствии и нёс послушание певчего в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в посёлке Вырица.

В 1994 году после окончания школы поступил в Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию, а в 1998 году, в Духовную Академию. На протяжении всех лет обучения нёс послушание в мужском хоре. С 2001 года, в свободное от учёбы время, принимал участие в службах в Спасо-Преображенском соборе. По окончании в 2002 году духовных школ был принят в клир Спасо-Преображенского собора чтецом.

В 2007 году рукоположен в сан диакона. Сейчас отец Артемий служит в сане протодиакона.

Отец Артемий продолжает наследственную линию священослужителей своего рода.

Он сам многодетный отец, а его старший сын учится на третьем курсе духовной семинарии.

Отец Артемий обладает редким уникальным голосом и продолжает радовать нас пением.

Говоря об отце Артемии, невозможно не отметить его любовь к котам.

Еще раз отцу Артемию - многая лета!