Рождество Христово в Спасо-Преображенском соборе

Один из самых ожидаемых и светлых праздников, к которому православные готовятся на протяжении сорокадневного поста, многие прихожане, жители и гости Санкт-Петербурга встретили в Спасо-Преображенском соборе.

Традиционно верующие стремятся прийти на ночную Божественную литургию. К полуночи храм был полон людей, вместе молились около 600-700 человек, сотни причащались Святых Христовых Тайн. Возглавил праздничную литургию настоятель протоиерей Николай Брындин в сослужении клира собора.

После чтения Святого Евангелия верующие услышали Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, его зачитал иерей Андрей Смирнов.

На ночной Литургии пел хор под управлением регента Алексея Шибанова. Специальным подарком для наших прихожан стало участие и детского хора Воскресной школы собора.

После завершения литургии протоиерей Николай Брындин зачитал Рождественское послание митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелал провести наступающие святые дни в радости о Господе, мире, заботе и любви к ближним.
Все фотографии с Ночной литургии смотрите по ссылке https://vk.com/album-4994479_301117611