Престольный праздник в храме святителя Николая Чудотворца на улице академика Лебедева

В начале XX века этот изящный храм служил часовней и относился к Императорской Военно-медицинской Академии. Связей с военными он не утратил и сегодня. Настоятель храма отец Феодор — помощник начальника Академии по работе с верующими.

В самом храме, несмотря на небольшую площадь, сложился дружный приход, многие в будний день оставили дела и пришли почтить память одного из самых любимых в России святых — Николая, архиепископа Мир Ликийских.

И хотя сам святитель Николай никогда не был на русской земле, известны миллионы свидетельств помощи и заступничества этого удивительного святого. Его имя наравне с Иваном традиционно входит в список самых популярных.

Отец Феодор поздравил протоиерея Николая с Днём памяти его небесного покровителя, а протодиакон Спасо-Преображенского собора Артемий Лебедев провозгласил многолетие.

После богослужения и Причастия Святых Христовых Тайн духовенство, прихожане и гости прошли крестных ходом вокруг храма, поздравляя друг друга с престольным праздником и светлыми пасхальными днями.

Христос Воскресе!