12 ноября - Литургия на музыку П. И. Чайковского

В следующее воскресенье, 12 ноября, в Спасо-Преображенском соборе в 10:00 будет совершаться Литургия святителя Иоанна Злотоуста на музыку П.И. Чайковского, по традиции, приуроченной к дню смерти великого русского композитора.

«Я очень часто бываю у обедни; литургия Иоанна Златоустого есть, по-моему, одно из величайших художественных произведений… о, всё это я ужасно люблю, это одно из величайших моих наслаждений!» (П.И.Чайковский)

Он оставил много великих творений, писал много церковной музыки.
Одна из них - Литургия свт. Иоана Златоуста.

В нашем храме есть замечательная традиция в начале ноября проводить Литургию в память о великом композиторе (Петр Ильич умер 6 ноября 1893 г).

Мы хотим пригласить вас поучаствовать в такой уникальной Литургии, услышать это невероятное музыкальное творение. Эту возможность нам дает наш великолепный хор под управлением Алексея Николаевича Шибанова.

Приходите, друзья, собирайте духовные плоды и плоды искусства и вдохновения, приводите родных и близких Вам людей для совместной радости общения на Божественной Литургии!