Соборное служение настоятелей Калининского благочиния

18 апреля во Вторник Светлой седмицы, день памяти Иверской иконы Божией Матери, в храме Сретения Господня на Гражданском проспекте была совершена Божественная Литургия собором духовенства Калининского благочиния.

Возглавил Богослужение настоятель собора, благочинный Калининского района протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили настоятели храмов Калининского благочиния.

После пения запричастного стиха иерей Феодосий Амбарцумов сказал слово проповеди о празднике Святой Пасхи. К Святой Чаше приступило около ста прихожан храма.

Завершил богослужение традиционный для пасхальных дней крестный ход.

После крестного хода простотерей Николай Брындин обратился с словом поздравления к духовенству и прихожанам с праздником Светлого Христова Воскресения, призывая в эти дни светлой седмицы пребывать в молитве и делании дел милосердия.

Отец Николай с особым словом поздравления и благодарности вручил настоятелю храма Сретения Господня иерею Димитрию Лушников икону святого праведного Симеона Богоприимца.