Молебен о здравии людей, живущих с ВИЧ.

1 декабря в Международный день борьбы со СПИДом в Спасо-Преображенском Соборе прошел Молебен о здравии людей, живущих с ВИЧ.

Молебен был организован Отделом церковной благотворительности и социального служения Санкт-Петербургской епархии. Возглавил его протоиерей Максим Плетнев - руководитель КЦ по противодействию наркомании и алкоголизму,
Сослужили ему протоиерей Георгий Пименов иерей Антоний Заровскии и иерей Сергий Учанейшвили.

💬 В проповеди отец Максим рассказал о целях этого молитвенного собрания - в первую очередь, это возможность проявить любовь к ближнему и привлечь внимание к проблеме.

В настоящее время основной путь передачи ВИЧ-инфекции - это блудные связи связи. Этот факт является показателем нравственного и духовного кризиса современного общества.

Русская Православная Церковь вносит неоценимый вклад в дело борьбы с эпидемией ВИЧ и преодоления ее последствий. Такие молитвенные собрания - один из примеров деятельного участия в деле духовного преображения и дальнейшего спасения людей, живущих с диагнозом ВИЧ/СПИД, и их близких.