Паломничество прихода Спасо-Преображенского собора

В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца духовенство и прихожане Спасо-Преображенского собора совершили паломничество в Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь.
Поездку возглавил настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин.

В Крестовоздвиженском храме монастыря была совершена совместная литургия, после которой паломники направились в Покровский храм и отслужили акафист пред чудотворной иконой Божией Матери именуемой «Тихвинская».
За богослужением пел мужской квартет Спасо-Преображенского собора под управлением Ивана Бегуновича.

Всякий раз, когда приход Спасо-Преображенского собора отправляется паломничать в Тихвинскую обитель, обязательно совершается заезд в Антониево-Дымский монастырь.

В Дымском монастыре паломники всегда совершают молебен пред нетленными мощами преподобного Антония и посещают Дымское озеро.

В этот раз паломники встретили насельника Антониево-Дымского монастыря – отца Паисия, который провел увлекательную экскурсию об истории и современной жизни монастыря.

В завершении своего рассказа отец Паисий угостил всех паломников натуральным медом из сот.

После паломничества особые слова благодарности звучат от паломников отцу Николаю за организацию прекрасных поездок по святым местам!