Освящение крестов для строящегося храма святых Петра и Февронии на Кушелевской дороге.

Благочинный Калининского округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин совершил чин освящения крестов для строящегося храма святых Петра и Февронии на Кушелевской дороге.
На большой и малый купола храма святых благоверных князей Петра и Февронии на Кушелевской дороге 6 июня установлены кресты. Чин освещения совершил благочинный Калининского округа протоиерей Николай Брындин в сослужении настоятеля иерея Сергия Чарыкова, иереев Александра Марушевского и Феодосия Амбарцумова и протодиакона Артемия Лебедева. Пел хор Спасо-Преображенского собора.

"Часто мы проезжаем мимо храма и стесняемся перекреститься, а Господь обещал каждому, кто будет взирать на крест и осенять себя крестным знамением, защиту от враг видимых и невидимых, - сказал отец Николай. - Я как благочинный Калининского округа радуюсь сегодняшнему событию: у нас проживают около 560 тысяч жителей, вот где необходимо миссионерство, нужно много храмов. Когда храм откроет двери, люди получат возможность пережить радость встречи с живым Богом. Мы Его соработники. Начинался храм с маленького домика, где отец Сергий стал служить, по его молитвам стали приходить люди, чтобы встать на путь спасения ".