Престольный праздник в больничном храме святой равноапостольной Марии Магдалины

Престольный праздник отметили 4 августа в храме равноапостольной Марии Магдалины при одноименной детской больнице.

Божественную литургию возглавил благочинный Социального благочиния Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин в сослужении настоятеля иерея Даниила Василевского, а также клириков храма равноапостольной Марии Магдалины и Спасо-Преображенского собора.

За литургией молился главный врач больницы Автандил Микава.

Отец Николай поздравил настоятеля, ктитора, духовенство и прихожан храма с престольным праздником.

Больница св. Марии Магдалины была открыта в 1829 г. под патронажем Попечительского совета заведений общественного призрения, созданного по инициативе императрицы Марии Федоровны. В ней была устроена церковь в честь небесной покровительницы императрицы, которая дала название и самой больнице.