Концертный детский хор Спасо-Преображенского собора принял участие в Божественной литургии

Богослужение на Антипасху возглавил настоятель протоиерей Николай Брындин. В качестве певчих себя снова попробовали дети, которые посещают занятия руководителя концертного детского хора Ангелины Балабановой

Этот ещё совсем юный коллектив поёт на богослужениях в соборе уже регулярно, особенно по праздникам, радуя прихожан.

Антипасха или в народе Красная горка знаменует окончание Светлой седмицы. Мы продолжаем праздновать Пасху и приветствовать друг друга возгласом — Христос Воскресе.

Также в этот день Церковь вспоминает апостола Фому, его уверение в Христовом Воскресении и исповедание, выраженное всего лишь в нескольких словах, но такое точное — «Господь мой и Бог мой!». Проповедь, посвященную этому событию, прочитал иерей Андрей Смирнов.