Служение митрополита Варсонофия в храме Сретения Господня на Гражданском проспекте

В Светлый вторник, 26 апреля, митрополит Санкт-Петербуржский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня на Гражданском проспекте.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Калининского округа протоиерей Николай Брындин, почетный настоятель протоиерей Георгий Поляков, настоятель иерей Димитрий Лушников с клиром, иерей Павел Ермошкин и другие священнослужители.

За усердное служение Святой Церкви и к празднику Светлой Пасхи протоиерей Георгий Поляков был награжден правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

Был совершен крестный ход вокруг храма.

Храму была подарена Иверская икона Божией Матери.

Храм Сретения Господня на тысячу молящихся был построен в ново‑византийском стиле в 2008 году. Автор проекта - Георгий Васильев (1937-1998). Первое богослужение состоялось в праздник Рождества Христова 2009 года. 13 ноября 2016 года правящий архиерей освятил храм.