Начался Рождественский пост

В неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива в этом году начался Рождественский пост.
В Спасо-Преображенском соборе совершалось две Божественные Литургии.
Раннюю Литургию возглавил иерей Андрей Смирнов, ему сослужил протодиакон Вениамин Сидоров.
Позднюю Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин в сослужении клириков собора.
После пения запричастного стиха иерей Антоний Заровский сказал слово проповеди на тему Евангельского чтения дня "О милосердном самаряныне".
После Литургии было совершено праздничное славление и настоятель собора протоиерей Николай Брындин поздравил всех прихожан с праздником Воскресного дня и началом Рождественского поста. И сказал слова наставления на прохождение подвига поста.